...

На Украине объявят конкурс на должности глав более 60 крупнейших госкомпаний

Другие страны Материалы 14 января 2015 16:05 (UTC +04:00)
Правительство Украины намерено провести открытые конкурсы по избранию руководителей 62 крупнейших государственных компаний
На Украине объявят конкурс на должности глав более 60 крупнейших госкомпаний

Правительство Украины намерено провести открытые конкурсы по избранию руководителей 62 крупнейших государственных компаний, сообщил в среду на заседании кабмина премьер Украины Арсений Яценюк, передает РИА Новости.

"Сегодня правительство примет решение о публичном конкурсном отборе руководителей крупнейших компаний. В этот перечень входят сейчас 62 крупнейшие государственные компании. Кабмин осуществит привлечение на публичных условиях к руководству этих компаний профессиональных людей, которые способны вывести эти компании из убытков, способны провести преобразования в ключевых государственных монополиях", - сказал Яценюк.

Украина находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна на грани дефолта. Правительство прогнозирует снижение ВВП страны на пять процентов в 2014 году, в ноябре премьер Арсений Яценюк не исключал падения показателя на семь процентов. Такой же уровень спада прогнозирует и Нацбанк Украины. Европейский банк реконструкции и развития предполагает, что ВВП страны сократится на семь процентов, агентство Fitch - на пять процентов. Власти страны хотят поправить сложившееся положение иностранными заимствованиями.

Тэги:
Лента

Лента новостей