...

Ассамблея хочет продолжать диалог с Россией - Глава ПАСЕ

Другие страны Материалы 4 февраля 2015 20:41 (UTC +04:00)
Российская делегация остается частью ПАСЕ и Ассамблея хочет продолжить диалог с РФ, заявила глава ПАСЕ Анн Брассер
Ассамблея хочет продолжать диалог с Россией - Глава ПАСЕ

Российская делегация остается частью ПАСЕ и Ассамблея хочет продолжить диалог с РФ, заявила глава ПАСЕ Анн Брассер, передает РИА Новости.

"Мы должны быть очень точными: мы не лишали полностью полномочий, они (российская делегация. - ред.) по-прежнему члены ПАСЕ, мы хотим продолжить диалог", - сказала она в интервью видеобюллетеню Совета Европы The Journal.

На прошлой январской сессии ПАСЕ ряд парламентариев опротестовали полномочия делегации РФ. В итоге ПАСЕ лишила делегацию РФ права голоса, права участия в работе наблюдательных миссий, права участия в работе уставных органов, возможности представлять ПАСЕ на международных форумах. Ассамблея потребовала от России освободить в 24 часа украинскую летчицу Надежду Савченко, вывести 14-ю армию из Молдавии, продвинуться в решении проблемы Нагорного Карабаха и отменить "аннексию Крыма". После этого делегация РФ покинула Страсбург до конца года.

Говоря о прошедшей сессии, глава ПАСЕ рассказала, что "согласно заявлениям в прессе, они (делегация РФ) не хотят с нами сотрудничать, это не решение". "Они часть совета Европы, часть ПАСЕ", - добавила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей