...

Боевики "Боко Харам" похитили более 30 человек в Камеруне

Другие страны Материалы 9 февраля 2015 20:46 (UTC +04:00)
Боевики, предположительно, из группировки "Боко Харам" совершили нападение на три города на территории Камеруна вблизи границы с Нигерией, похитив 30 человек
Боевики "Боко Харам" похитили более 30 человек в Камеруне

Боевики, предположительно, из группировки "Боко Харам" совершили нападение на три города на территории Камеруна вблизи границы с Нигерией, похитив 30 человек, передает РИА Новости.

Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местных жителей, нападению подверглись города на севере страны - Колофата, Коза, а также еще один населенный пункт, название которого не уточняется.

При этом, по словам очевидцев, исламисты захватили автобус с 20 жителями в Козе, после чего направили его к границе с Нигерией. Кроме этого, боевики уводили домашний скот и грабили дома.

Ранее советник по национальной безопасности Нигерии Самбо Дасуки заявил, что нигерийские военные намерены в течение ближайших шести недель уничтожить все лагеря экстремистов на территории страны.

Радикальная исламистская группировка "Боко Харам" выступает против западной модели образования и добивается введения шариата. В основном группировка действует на территории соседней с Камеруном Нигерии, регулярно совершая теракты. Однако в последнее время группировка также активизировалась в Камеруне, а в пятницу впервые напала на город в Нигере.

Тэги:
Лента

Лента новостей