...

Лидеры Франции и Германии поедут на встречу по Украине в Минск

Другие страны Материалы 11 февраля 2015 12:49 (UTC +04:00)
Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель отправятся в Минск, чтобы использовать все возможности для урегулирования ситуации на Донбассе
Лидеры Франции и Германии поедут на встречу по Украине в Минск

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель отправятся в Минск, чтобы использовать все возможности для урегулирования ситуации на Донбассе, говорится в коммюнике Елисейского дворца, распространенном в среду, передает РИА Новости.

Ранее глава МИД Франции Лоран Фабиус заявлял, что лидеры двух стран намерены провести в среду утром телефонные переговоры, по итогам которых примут решение о поездке в Минск.

Как подчеркивает администрация французского президента, стороны намерены "использовать все возможности для дипломатического урегулирования украинского кризиса".

После "краткой оценки ситуации" в ходе телефонных переговоров Олланд и Меркель пришли к договоренности о том, чтобы во второй половине дня встретиться в столице Белоруссии, где пройдут встречи с участием президентов России и Украины - Владимира Путина и Петра Порошенко.

Тэги:
Лента

Лента новостей