...

Из затонувшего парома в Бангладеш извлечено свыше 50 тел

Другие страны Материалы 22 февраля 2015 20:29 (UTC +04:00)
Утром к месту трагедии должно подойти спасательное судно "Рустам", оснащенное специальной техникой, применение которой ускорит проведение работ
Из затонувшего парома в Бангладеш извлечено свыше 50 тел

Свыше 50 тел извлекли из затонувшего парома в Бангладеш водолазы до наступления темноты. Спасательные работы будут возобновлены утром, передает ТАСС со ссылкой на газету Dhaka Tribune.

Ранее сообщалось, что, по предварительным оценкам, в помещениях двухпалубного судна в смертельной ловушке могли оказаться примерно 90-100 человек.

По данным командира отряда спасателей Шахзади Бегума, работы осложняются тем, что паром находится на шестиметровой глубине. Утром к месту трагедии должно подойти спасательное судно "Рустам", оснащенное специальной техникой, применение которой ускорит проведение работ.

Свыше 20 тел, из них восемь детей, уже опознаны и переданы родственникам.

К настоящему времени спасены по меньшей мере 60 человек из около 200 пассажиров, находившихся на борту двухпалубного парома "Мустафа", затонувшего утром в результате столкновения с сухогрузом на реке Падма в 70 км от столицы страны, Дакки.

Представитель полиции округа Маникгандж, где произошла трагедия, заявил, что привести точные данные о числе погибших и пропавших без вести пока практически невозможно, так как владелец парома не вел регистрацию проданных билетов.

Сухогруз "Наргиз-1", столкновение с которым стало причиной крушения пассажирского судна, задержан. Его капитан и два члена команды арестованы по обвинению в нарушении правил управления судном, что привело к гибели людей.

Лента

Лента новостей