...

Президент Замбии выписан из госпиталя после падения на церемонии

Другие страны Материалы 10 марта 2015 11:15 (UTC +04:00)
Президент Замбии Эдгар Лунгу был выписан из больницы, где он проходил лечение после того, как во время торжественной церемонии в честь Международного женского дня упал со сцены из-за недомогания
Президент Замбии выписан из госпиталя после падения на церемонии

Президент Замбии Эдгар Лунгу был выписан из больницы, где он проходил лечение после того, как во время торжественной церемонии в честь Международного женского дня упал со сцены из-за недомогания, передает РИА Новости.

"Семь докторов, которые следили за состоянием здоровья президента, пришли к единому мнению о том, что его состояние стабильное и он может продолжить лечение дома", - цитирует официальное заявление администрации президента агентство Рейтер.

В заявлении также говорится, что президент проходил лечение от гипогликемии.

Лечащие врачи советуют пройти специальное лечение заграницей, так как в настоящий момент в Замбии нет соответствующего оборудования и медикаментов.

Лунгу пришел к власти в январе 2015 года после смерти предыдущего президента Замбии Майкла Сата в октябре 2014 года. Слухи о том, что Сата тяжело болен, поступали задолго до его смерти, однако правительство их отрицало.

Тэги:
Лента

Лента новостей