...

Вспышка Эболы закончится в августе - глава миссии ООН по реагированию

Другие страны Материалы 23 марта 2015 14:52 (UTC +04:00)
Вспышка заболеваемости вирусом Эбола в мире закончится к концу августа, считает глава миссии ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу (МООНЧРЭ/UNMEER) Исмаил Ульд Шейх Ахмед
Вспышка Эболы закончится в августе -  глава миссии ООН по реагированию

Вспышка заболеваемости вирусом Эбола в мире закончится к концу августа, считает глава миссии ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу (МООНЧРЭ/UNMEER) Исмаил Ульд Шейх Ахмед, передает РИА Новости.

Вспышка геморрагической лихорадки началась в Западной Африке в феврале 2014 года. Больше других стран от вируса пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. В последнее время случаи новых заболеваний значительно сократились, что позволяет говорить о том, что эпидемия пошла на спад.

"Мы (UNMEER) воздержимся от указания какой-либо конкретной даты, но я уверен, что вспышка вируса закончится к концу лета", - сказал Исмаил Ульд Шейх Ахмед в интервью британской телерадиокорпорации Би-би-си.

При этом глава UNMEER отметил, что ООН допустила ряд ошибок в борьбе с вирусом на раннем этапе его распространения, иногда действуя "самонадеянно".

Всего, по последним данным, от лихорадки пострадало свыше 24,7 тысячи человек, 10194 заразившихся скончались.

Тэги:
Лента

Лента новостей