...

Число пострадавших на празднике цветов в Китае возросло до 48 человек

Другие страны Материалы 15 апреля 2015 06:22 (UTC +04:00)
Два человека погибли и еще 48 пострадали в провинции Чжэцзян (Восточный Китай) при обрушении конструкции для скалолазания, с которой десятки туристов наблюдали за представлением на празднике цветов
Число пострадавших на празднике цветов в Китае возросло до 48 человек

Два человека погибли и еще 48 пострадали в провинции Чжэцзян (Восточный Китай) при обрушении конструкции для скалолазания, с которой десятки туристов наблюдали за представлением на празднике цветов. Об этом в среду сообщает ТАСС. Ранее поступала информация о 15 пострадавших.

По данным ТВ, двое раненых находятся в критическом состоянии, еще 12 пострадавшим из-за переломов костей необходимо провести хирургические операции.

Инцидент произошел во вторник в уезде Цаннань городского округа Вэньчжоу в первый день туристического фестиваля, посвященного традиционному празднованию начала цветения азалии. Чтобы лучше видеть праздничное представление, несколько десятков человек забрались на покрытую нейлоновой сетью конструкцию для тренировки навыков скалолазания, однако сеть не выдержала нагрузки и порвалась. В результате десятки человек упали с высоты 8-9 метров на находившихся внизу людей.

Лента

Лента новостей