...

Лидер КНДР появился на публике без министра обороны

Другие страны Материалы 15 мая 2015 14:08 (UTC +04:00)
Среди военных, сопровождавших лидера КНДР Ким Чен Ына при посещении одной из структур министерства обороны, не было главы этого ведомства Хён Ён Чхоля, который, как сообщалось ранее, был казнен, но неожиданно появился в кадрах документальной хроники накануне, что вызвало сомнения у экспертов в достоверности сообщений о его казни
Лидер КНДР появился на публике без министра обороны

Среди военных, сопровождавших лидера КНДР Ким Чен Ына при посещении одной из структур министерства обороны, не было главы этого ведомства Хён Ён Чхоля, который, как сообщалось ранее, был казнен, но неожиданно появился в кадрах документальной хроники накануне, что вызвало сомнения у экспертов в достоверности сообщений о его казни, передает РИА Новости.

Агентство Ренхап на этой неделе сообщило со ссылкой на разведывательное ведомство Южной Кореи, что министр обороны КНДР был расстрелян по обвинению в госизмене из-за того, что задремал во время военного мероприятия и не смог выполнить указания Ким Чен Ына. Однако тот факт, что кадры с якобы казненным министром до сих пор фигурировали в телевизионных материалах, вызвал у экспертов сомнения относительно достоверности данных южнокорейской разведки. Как правило, КНДР удаляет и ретуширует все записи, на которых был изображен тот или иной чиновник, казненный за измену или по обвинению в других преступлениях.

Как сообщает Ренхап, во время посещения Ким Чен Ыном рыбного хозяйства, принадлежащего воинской части 810, его сопровождали заведующий отделом единого фронта ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ян Гон, начальник Главного политического управления Корейской народной армии (КНА) Хван Пён Со и другие высокопоставленные чиновники. Однако министра обороны КНДР Хён Ён Чхоля среди них не было.

Дата посещения не сообщается. В то же время Ренхап отмечает, что отсутствие министра еще не означает, что он был казнен, так как в КНДР официальных сообщений о его казни не было.

Тэги:
Лента

Лента новостей