...

Около 5 тыс. человек эвакуированы из-за пожаров в Канаде

Другие страны Материалы 26 мая 2015 11:03 (UTC +04:00)
Около пяти тысяч человек эвакуированы из-за лесных пожаров на севере провинции Альберта в Канаде
Около 5 тыс. человек эвакуированы из-за пожаров в Канаде

Около пяти тысяч человек эвакуированы из-за лесных пожаров на севере провинции Альберта в Канаде, передает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал CBC.

Почти две тысячи жителей деревни Вабаска и окрестных поселений были эвакуированы в города Колд-Лейк и Атабаска. Компании Cenovus Energy и Canadian Natural Resources Ltd. были вынуждены эвакуировать около двух тысяч своих работников с нефтяных заводов около города Колд-Лейк.

Причиной пожаров является сухая жаркая погода.

По словам директора муниципального управления в чрезвычайных ситуациях Синди Тэрон, в районе в 330 километрах к северу от города Эдмонтон было введено чрезвычайное положение, передает телеканал CTV.

Как сообщил сотрудник информационной службы о пожарах Джеффри Дрисколл, задействованы около 1,3 тысячи пожарных, сотня единиц авиатехники. Провинции Онтарио и Квебек прислали дополнительные силы для оказания помощи.

Правительство ввело запрет на разведение костров во всей провинции Альберта, которая находится на западе страны. Угроза возгорания объявлена от "высокой" до "крайне высокой" в различных частях региона. Местные власти в ближайшее время ожидают пожары, вызванные ударом молнии.

Тэги:
Лента

Лента новостей