...

Более 100 человек погибли при атаке на общины сел в Нигерии

Другие страны Материалы 26 мая 2015 18:06 (UTC +04:00)
Более 100 человек погибли в результате нападения неизвестных на несколько деревень в штате Бенуэ на юго-востоке Нигерии, сообщило правительство страны
Более 100 человек погибли при атаке на общины сел в Нигерии

Более 100 человек погибли в результате нападения неизвестных на несколько деревень в штате Бенуэ на юго-востоке Нигерии, сообщило правительство страны, передает РИА Новости.

"Да, более ста человек были убиты утром в воскресенье, когда вооруженные, предположительно, пастухи фулани, некоторые из них были одеты в военную форму, атаковали общины", - заявил порталу Thisdaylive представитель правительства Джозеф Анава.

"Сейчас идет массовое захоронение более ста жертв... Большинство из них - женщины, дети и пожилые", - сказал порталу житель одной из деревень.

Вражда между кочевыми скотоводами фулани и оседлыми жителями нигерийских деревень носит постоянный характер. Перегоняя стада с места на место в поисках воды и корма для скота, кочевники часто вступают в конфликт из-за пастбищных земель, принадлежащих местным общинам. В подобных конфликтах только за последние несколько лет погибли тысячи людей.

Тэги:
Лента

Лента новостей