...

Повторное землетрясение магнитудой 6,4 произошло у побережья Японии

Другие страны Материалы 31 мая 2015 01:04 (UTC +04:00)
Повторное землетрясение магнитудой 6,4 произошло у побережья Японии
Повторное землетрясение магнитудой 6,4 произошло у побережья Японии

Повторное землетрясение магнитудой 6,4 произошло у побережья Японии, сообщает Геологическая служба США (USGS), пишет РИА Новости.

Толчки были зафиксированы в 03.49 воскресенья по местному времени. Очаг землетрясения залегал на глубине 13,4 километра, эпицентр располагался в районе архипелага Идзу, в 398 километрах к юго-востоку от острова Хатидзёдзима. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Ранее в субботу в Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 8,5, эпицентр находился в Тихом океане у островов Огасавара. Толчки ощущались в Токио и на большей части Японии.

Сообщения о землетрясениях в Японии неизменно вызывают интерес к сохранности объектов ядерной энергетики на территории страны. В 2011 году после землетрясения магнитудой 9,0, гигантская волна высотой 15 метров обрушилась на АЭС в Фукусиме, вызвав крупнейшую атомную аварию со времен трагедии в Чернобыле. В результате разрушений и цунами погибли и пропали без вести около 20 тысяч человек.

Компании-операторы АЭС "Токай" в префектуре Ибараки, а также двух АЭС в Фукусиме сообщили, что в работе станций аномалий в результате землетрясения не выявлено.

Тэги:
Лента

Лента новостей