...

Жара в Японии: 3 тыс госпитализированных

Другие страны Материалы 2 августа 2015 20:30 (UTC +04:00)
Шестеро погибли, более 3,25 тысячи человек были госпитализированы за выходные из-за жары, установившейся на значительной территории Японии
Жара в Японии: 3 тыс госпитализированных

Шестеро погибли, более 3,25 тысячи человек были госпитализированы за выходные из-за жары, установившейся на значительной территории Японии, передает РИА Новости.

По данным телеканала NHK, наибольшее число пострадавших отмечено в префектурах Токио, Сайтама, Аити и Осака. Среди госпитализированных - несколько десятков детей, 18 человек находятся без сознания.

В воскресенье в ряде префектур столбики термометров поднимались выше 39 градусов. Так, в городах Киото и Тадзими воздух раскалялся до 39,2 градуса, а в префектурах Кумамото, Фукусима, Фукуока - до 37-38 градусов. В японской столице температура поднималась до 35,1 градуса.

По всей стране столбики термометра поднимались выше отметки 35 градусов в 179 пунктах метеонаблюдения из 928.

Согласно прогнозам метеорологов на понедельник, в Киото и префектуре Сайтама воздух раскалится до 37 градусов, в городах Нагоя и Фукусима - до 36 градусов, в Токио - около 35 градусов. В связи с повышением температуры метеорологи призывают людей пользоваться кондиционерами, стараться не находиться долгое время на улице, а также постоянно пить воду.

Тэги:
Лента

Лента новостей