...

Десятки пожарных пропали без вести при взрыве в Китае

Другие страны Материалы 13 августа 2015 08:54 (UTC +04:00)
По меньшей мере 36 пожарных, прибывших на место возгорания на склад легковоспламеняющихся веществ в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая, пропали без вести
Десятки пожарных пропали без вести при взрыве в Китае

По меньшей мере 36 пожарных, прибывших на место возгорания на склад легковоспламеняющихся веществ в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая, пропали без вести. Как сообщила электронная версия газеты The China Daily, связь с ними пропала после мощного повторного взрыва, с тех пор об их судьбе ничего неизвестно. Об этом в четверг пишет ТАСС.

Как пишет издание, еще 33 сотрудника противопожарной службы получили ранения.

Число жертв взрыва достигло по меньшей мере 42 человек, еще около 400 получили ранения.

Взрыв произошел в городском районе Бинхай на логистическом складе компании "Жуйхай". По свидетельству очевидцев, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км и повредило свыше 1 тыс. автомобилей. На кадрах с места ЧП видно, что сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар. По сообщению агентства Синьхуа, после него на складе произошло еще несколько взрывов в тот момент, когда пожарные вели борьбу с огнем. Мощность самого сильного из них эквивалентна детонации 21 тонны тротила. О причинах инцидента информации нет.

Число поступающих в больницы пострадавших постоянно увеличивается, развернуты мобильные пункты сдачи крови. Спасатели не исключают, что под завалами рухнувших перекрытий поврежденного взрывом здания предприятия еще могут находиться люди.

Сообщается, что в районе ЧП ощущается едкий запах химикатов, однако взятые пробы воздуха не показали наличие в нем опасных веществ.

Тэги:
Лента

Лента новостей