...

За взрывом в Бангкоке стоит организованная группа - полиция

Другие страны Материалы 19 августа 2015 11:09 (UTC +04:00)
За взрывом в Бангкоке, унесшим жизни 20 человек, стоит организованная группа
За взрывом в Бангкоке стоит организованная группа - полиция

За взрывом в Бангкоке, унесшим жизни 20 человек, стоит организованная группа. Об этом журналистам сообщил глава национальной полиции Сомйот Пумпунмуан, передает ТАСС.

"Исполнитель не работал один, а был лишь частью сети", - заявил Пумпунмуан.

Полиция располагает снимком одного из подозреваемых в организации теракта. Мужчину в желтой футболке с белым пакетом в руке засекли камеры наружного наблюдения в понедельник на перекрестке Ратчапрасонг.

Как предполагают в полиции, за некоторое время до взрыва мужчина прошел на территорию святилища индуистскому богу Эравану и оставил взрывное устройство под скамейкой.

Как ранее отметил глава национальной полиции Сомйот Пумпунмуанг, высока вероятность того, что "подозреваемый является иностранцем". Однако, по его словам, даже если теракт был совершен группой иностранных граждан, "у них были сообщники среди местного населения".

Первый взрыв в Бангкоке прогремел в понедельник вечером в районе перекрестка Ратчапрасонг и унес жизни 20 человек, еще 125 получили ранения. Вторая атака произошла на следующий день также в центре города - у пирса "Сатон". Неизвестный, бросивший устройство в сторону скопления людей, промахнулся, и заряд упал и сдетонировал в воде, вызвав всплеск высотой примерно 10 метров. В результате инцидента никто не пострадал.

Тэги:
Лента

Лента новостей