...

Пожар с завода Nippon Steel в Японии перекинулся на соседнее предприятие

Другие страны Материалы 24 августа 2015 10:33 (UTC +04:00)
Пожар с завода по производству труб компании Nippon Steel & Sumikin Pipe Co.Ltd., недалеко от токийского аэропорта Ханэда, перекинулся на соседнее здание завода Kao Corporation
Пожар с завода Nippon Steel в Японии перекинулся на соседнее предприятие

Пожар с завода по производству труб компании Nippon Steel & Sumikin Pipe Co.Ltd., недалеко от токийского аэропорта Ханэда, перекинулся на соседнее здание завода Kao Corporation - одного из крупнейших в Японии производителей косметики и бытовой химии, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

С завода Kao Corporation пришлось эвакуировать сотрудников. По данным пожарной охраны, информации о пострадавших или жертвах при пожаре на заводе Nippon Steel & Sumikin Pipe Co.Ltd. нет. На месте работают пожарные расчеты. Возгорание произошло на одном из складов на территории завода, его причины выясняются. Nippon Steel & Sumikin Pipe Co.Ltd. собиралась демонтировать завод в ноябре, поэтому в момент пожара он уж не работал.

По информации Министерства транспорта Японии, пожар не повлиял на авиасообщение. В то же время из-за ЧП перекрыто движение на одном из участков автомагистрали города Кавасаки, где расположен завод.

Это не первая крупная авария в Японии за последние сутки. Ранее крупный пожар произошел на американской военной базе в японском городе Сагамихара, пострадавших нет.

Тэги:
Лента

Лента новостей