...

СМИ: 15 миллионов граждан Индии бастуют против экономической политики

Другие страны Материалы 2 сентября 2015 12:42 (UTC +04:00)
Более 15 миллионов человек принимают участие в общенациональной забастовке в Индии, направленной против экономической политики правительства страны
СМИ: 15 миллионов граждан Индии бастуют против экономической политики

Более 15 миллионов человек принимают участие в общенациональной забастовке в Индии, направленной против экономической политики правительства страны, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на издание Indian Express.

В 24-часовой забастовке принимают участие 10 центральных профсоюзов - работники страхового и банковского сектора, водители такси и авторикш. Забастовкой охвачены крупнейшие города Индии - Нью-Дели, Мумбаи, Калькутта, Бангалор, Ченнаи и другие. Работники транспортного сектора в штатах Харьяна, Уттар-Прадеш, Раджастхан и Пенджаб не вышли на работу в полном составе. Кроме того, акция затронет также угольные, цементные, нефтяные и текстильные предприятия, авиацию и почтовые отделения.

"Согласно первоначальной информации забастовка началась с воодушевлением. Работники Резервного банка Индии, национализированные банков, старых частных, кооперативных и региональных сельских банков присоединились к забастовке",- сказал агентству IANS глава профсоюза банковских рабочих Индии Венкатачалам. По его словам, в забастовке принимают участие около полумиллиона работников 75 тысячах отделений.

Во многих городах работники вышли на демонстрации и перекрыли движение транспорта. В штате Западная Бенгалия произошли беспорядки, однако пока о жертвах и пострадавших неизвестно.

Тэги:
Лента

Лента новостей