...

Число погибших при крушении судна у берегов Малайзии возросло до 61

Другие страны Материалы 7 сентября 2015 11:27 (UTC +04:00)
Число погибших в результате крушения судна с мигрантами, произошедшего у берегов Малайзии в четверг, возросло до 61 человека
Число погибших при крушении судна у берегов Малайзии возросло до 61

Число погибших в результате крушения судна с мигрантами, произошедшего у берегов Малайзии в четверг, возросло до 61 человека, сообщает РИА Новости с ссылкой на газету New Straits Times.

Ранее сообщалось о 57 погибших.

Деревянная лодка с мигрантами потерпела крушение в Малаккском проливе недалеко от города Сабак Бернам (штат Селангор) в четверг. Тела погибших были обнаружены в восьми морских милях (около 15 километров) от предположительного места крушения. Власти полагают, что на борту находилось около 80 мигрантов, направлявшихся через пролив из Малайзии в Индонезию.

Как сообщили в местной полиции, на данный момент опознаны тела 12 человек, среди них есть двухлетний ребенок. В понедельник утром спасатели возобновили поисковую операцию.

Как сообщалось ранее, 20 человек, которым удалось спастись, предположительно, являются нелегальными мигрантами из Индонезии. Полиция задержала их и проводит расследование.

Тэги:
Лента

Лента новостей