...

Из Ирана в Австрию будет курсировать туристический поезд

Другие страны Материалы 11 сентября 2015 16:12 (UTC +04:00)
Между Ираном и Австрией будет курсировать туристический поезд
Из Ирана в Австрию будет курсировать туристический поезд

БАКУ /Trend/ - Между Ираном и Австрией будет курсировать туристический поезд. Соответствующее соглашение между двумя странами было подписано 11 сентября в Тегеране, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Организации культурного наследия, ремесел и туризма Ирана.

В сообщении отмечается, что первый туристический поезд по указанному маршруту будет отправлен в ближайшие шесть месяцев.

В церемонии подписания соглашения приняли участие глава Организации культурного наследия, ремесел и туризма Масуд Солтанифар, представители Иранской железнодорожной компании и трех австрийских фирм.

20-летняя Программа развития Ирана (до 2025 года) предусматривает продвижение сферы туризма страны и увеличение туристического потока от 5 до 20 миллионов человек.

По данным официальной статистики Ирана, туристы приезжают в эту страну для посещения святых мест, исторических памятников, на лечение и в торговых целях.

С прошлого года с целью увеличения туристического потока Иран начал организовывать туры из европейских стран на VİP-поезде. Поезд следовал из Будапешта в Румынию, далее - в Болгарию, а затем через Турцию - в Иран. В октябре прошлого года в интервью иранским СМИ президент Ассоциации туроператоров Ирана Ибрагим Пурфарадж отметил, что в ассоциацию обратились 12 тысяч европейцев, желающих приехать в Иран на VİP-поезде.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей