...

Жертвами взрыва у здания администрации в Кабуле стали 4 человека

Другие страны Материалы 16 сентября 2015 18:58 (UTC +04:00)
По меньшей мере четыре человека погибли при взрыве у здания администрации района на западной окраине афганской столицы в среду, более 40 человек получили ранения разной степени тяжести
Жертвами взрыва у здания администрации в Кабуле стали 4 человека

По меньшей мере четыре человека погибли при взрыве у здания администрации района на западной окраине афганской столицы в среду, более 40 человек получили ранения разной степени тяжести, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Xinhua.

"Нападение произошло в центре района Пагман, когда террорист врезался в ворота здания администрации района, при этом погибли четыре человека, еще 41 пострадал", - сообщил агентству глава полиции Кабула генерал Абдул Рахман Рахими, добавив, что в числе погибших были два сотрудника полиции.

Все пострадавшие были доставлены в госпиталь Кабула, где им оказана необходимая медицинская помощь.

В результате нападение было разрушено само здание администрации, несколько близлежащих домов и магазинов.

К настоящему моменту ни одна из террористических организаций, действующих в регионе, не взяла на себя ответственность за нападение.

На территории Афганистана действует радикальное движение "Талибан", правительственные войска постоянно проводят спецоперации, направленные на борьбу с боевиками. Часто жертвами этих противостояний становятся мирные жители.

Тэги:
Лента

Лента новостей