...

Боевики атаковали две военные базы на юге Сомали

Другие страны Материалы 18 сентября 2015 18:38 (UTC +04:00)
Боевики террористической группировки "Аш-Шабаб" атаковали две базы сомалийской армии в провинции Нижняя Шабелле, погибли по меньшей мере семь военнослужащих Сомали
Боевики атаковали две военные базы на юге Сомали

Боевики террористической группировки "Аш-Шабаб" атаковали две базы сомалийской армии в провинции Нижняя Шабелле, погибли по меньшей мере семь военнослужащих Сомали, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Как сообщил агентству представитель сомалийской армии Осман Абдуллахи жертвами нападения стали семь солдат, пять получили ранения.

Нападения на базы произошли в провинции Нижняя Шабелле к югу от столицы страны Могадишо. Как заявил губернатор Али Нур, сейчас боевики контролируют большую часть провинции.

Радикальная группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида", базируется в Сомали. "Аш-Шабаб" ведет вооруженную борьбу против центрального правительства страны и препятствует гуманитарной деятельности ООН. Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции.

Тэги:
Лента

Лента новостей