...

В ЮАР четыре тысячи заключенных эвакуированы из-за инфекции

Другие страны Материалы 21 сентября 2015 07:26 (UTC +04:00)
Власти Южно-Африканской республики эвакуировали по меньшей мере 4 тысячи заключенных из тюрьмы Поллсмур (Pollsmoor) близ крупного города Кейптаун на юго-западе страны
В ЮАР четыре тысячи заключенных эвакуированы из-за инфекции

Власти Южно-Африканской республики эвакуировали по меньшей мере 4 тысячи заключенных из тюрьмы Поллсмур (Pollsmoor) близ крупного города Кейптаун на юго-западе страны, после того как один из заключенных скончался от передаваемой через крыс инфекционной болезни, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Al Jazeera.

Представитель департамента исправительных учреждений Манелиси Волела сообщил, что эвакуация была произведена, чтобы предотвратить массовую вспышку заболевания. "Мы занимаемся дезинфекцией помещений, но в настоящее время мы перевозим заключенных в другие места, это может затянуться на несколько дней", - цитирует его телеканал.

Как сообщает телеканал со ссылкой на данные Национального института инфекционных болезней (NICD), распространению заболевания может способствовать близость мест обитания крыс к заключенным, поясняет канал.

Союз полиции и исправительных учреждений по обеспечению гражданских прав в ЮАР (POPCRU) в своем заявлении осудил "нечеловеческие условия" содержания заключенных в этой тюрьме и назвал сложившуюся ситуацию "проблемой общенационального значения".

Лента

Лента новостей