...

На границе с Афганистаном убиты 7 пакистанских пограничников

Другие страны Материалы 27 октября 2015 12:20 (UTC +04:00)
По меньшей мере семеро пакистанских пограничников погибли в результате стрельбы со стороны Афганистана
На границе с Афганистаном убиты 7 пакистанских пограничников

По меньшей мере семеро пакистанских пограничников погибли в результате стрельбы со стороны Афганистана, сообщила во вторник межведомственная военная пресс-служба (ISPR), передает РИА Новости

"Террористы открыли огонь на границе Афганистана и Пакистана рано утром во вторник", - цитирует издание DAWN заявление пресс-службы.

Инцидент произошел на блок-посту, расположенном к северо-востоку от Ангур Адда в Южном Вазиристане. По данным ISPR, войска были расположены на границах соседних районов, чтобы препятствовать движению террористов в регионе.

Южный и Северный Вазиристан находятся в числе семи племенных районов Пакистана на границе с Афганистаном, где активно действуют боевики, а также, предположительно, находятся базы радикального движения "Талибан" и террористической сети "Аль-Каида".

Вооруженные силы Пакистана летом 2014 года заявили о начале "универсальной операции" под названием "Зарб-е-Азб" против боевиков "Аль-Каиды", "Талибана", "Исламского движения Восточного Туркестана" и "Исламского движения Узбекистана" на территории Северного Вазиристана. В спецоперации задействованы около 30 тысяч пакистанских военных. По данным властей Пакистана, с начала масштабной кампании были уничтожены около трех тысяч боевиков.

Тэги:
Лента

Лента новостей