...

Тела 35 человек найдены на месте крушения Ан-12 в Южном Судане

Другие страны Материалы 4 ноября 2015 16:18 (UTC +04:00)
Тела 35 человек найдены на месте катастрофы самолета Ан-12 в Южном Судане
Тела 35 человек найдены на месте крушения Ан-12 в Южном Судане

Тела 35 человек найдены на месте катастрофы самолета Ан-12 в Южном Судане, сообщил РИА Новости корреспондент телеканала "Аль-Джазира" в Джубе Хейсам аль-Авит, который побывал на месте происшествия.

"До настоящего момента обнаружены тела 35 человек. Самолет упал почти сразу после взлета, при падении он задел проезжую часть, жилые постройки, а затем упал в Нил, поэтому среди жертв не только экипаж и пассажиры самолета, но и люди на земле", - сказал аль-Авит.

Он рассказал, что видел двух выживших в результате авиакатастрофы людей - годовалого местного ребенка, который почти не пострадал, и мужчину из Южного Судана с многочисленными переломами. Он был отправлен на лечение в больницу Джубы, где, по информации аль-Авита, скончался в больнице.

Он отметил, что из иностранцев в самолете находились только шесть членов экипажа, национальность которых уточняется.

Как ранее сообщил представитель президента Южного Судана Атени Век Атени, на борту Ан-12 было 18 человек, в том числе россиянин. Три человека выжили, все они являются гражданами Южного Судана. Представитель президента страны также подтвердил, что самолет принадлежал местной авиакомпании Allied Services Limited.

Тэги:
Лента

Лента новостей