...

Жертвами теракта в Мали, по предварительным данным, стали 20 человек

Другие страны Материалы 21 ноября 2015 01:31 (UTC +04:00)
Жертвами теракта в Мали, по предварительным данным, стали 20 человек, семеро ранены, нападавших было минимум двое, заявил в эфире национального телеканала Мали ORTM прокурор отделения по борьбе с терроризмом.
Жертвами теракта в Мали, по предварительным данным, стали 20 человек

Жертвами теракта в Мали, по предварительным данным, стали 20 человек, семеро ранены, нападавших было минимум двое, заявил в эфире национального телеканала Мали ORTM прокурор отделения по борьбе с терроризмом, пишет РИА Новости.

"На основании данных, имеющихся у нас, можно говорить, что речь идет о террористическом нападении, силы правопорядка освободили в ходе операции 105 человек. К сожалению, есть погибшие, по информации, которой мы располагаем на данный момент, погибли 20 человек", - сказал прокурор.

По его словам, "насчитывается семеро раненых, в том числе трое сотрудников правоохранительных органов и один сотрудник гостиницы".

"Таков предварительный итог. Речь идет о группе нападавших минимум из двух человек, которые использовали автоматы "Калашникова", - добавил прокурор.

Ранее сообщалось, что в пятницу около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников. Сообщалось об обнаружении 27 тел погибших.

Ответственность за нападение взяла на себя присягнувшая на верность "Исламскому государству" террористическая группировка "Аль-Мурабитун", которая уже брала на себя ответственность за атаки на отели в Мали, в том числе в августе текущего года, когда жертвами нападения стали 13 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей