...

Восемь человек погибли в Японии в результате снегопадов

Другие страны Материалы 25 января 2016 07:41 (UTC +04:00)
Восемь человек погибли в Японии за последние двое суток из-за обрушившихся на страну снегопадов
Восемь человек погибли в Японии в результате снегопадов

Восемь человек погибли в Японии за последние двое суток из-за обрушившихся на страну снегопадов. Трое из них стали сегодня жертвами снежного обвала, который снес небольшой жилой дом в горном районе префектуры Тоттори на северо-западе главного японского острова Хонсю, пишет ТАСС.

Накануне в результате метелей в различных районах Японии погибли пять человек. В основном они получили смертельные ранения в результате падений или дорожных происшествий. Около 200 человек получили различные травмы. Сегодня из-за снегопадов отменены уже 144 внутренних авиарейса. На острове Сикоку в ночь с 24 на 25 января около сотни автомобилей попали в снежную ловушку на провинциальной дороге. Из-за метели на трассе в районе станции Окаяма на острове Хонсю был остановлен поезд скоростной железной дороги, где были вынуждены провести ночь около 110 человек.

В воскресенье в Японии вовремя не смогли вылететь около 500 лайнеров на внутренних рейсах, что вызвало хаос в аэропортах, который продолжается и в понедельник.

Тэги:
Лента

Лента новостей