...

Власти Эквадора подтвердили 22 случая заражения вирусом Зика в стране

Другие страны Материалы 29 января 2016 20:51 (UTC +04:00)
Власти Эквадора подтвердили 22 случая заражения вирусом Зика в стране, наличие заболевания еще у 67 человек проверяется
Власти Эквадора подтвердили 22 случая заражения вирусом Зика в стране

Власти Эквадора подтвердили 22 случая заражения вирусом Зика в стране, наличие заболевания еще у 67 человек проверяется, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Случаи заражения были зафиксированы в шести провинциях Эквадора, включая Галапагосские острова. Сообщений о беременных женщинах с симптомами лихорадки, которая вызывает серьезные поражения плода, не поступало.

"Мы подготовлены. Как только вирус начал распространятся, мы стали активно действовать согласно плану в районах с эпидемией", - заявила министр здравоохранения страны Маргарита Гевара добавив, что власти усилят меры по предотвращению заболевания в районах с высоким риском эпидемии.

Лихорадка Зика - острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.

На 27 января 2016 года случаи инфицирования зарегистрированы в 27 странах мира Североамериканского, Южноамериканского и Азиатско-тихоокеанского региона: Барбадос, Боливия, Бразилия, Кабо-Верде, Колумбия, Эквадор, Сальвадор, Фиджи, Французская Гвиана, Гваделупа, Гватемала, Гайана, Гаити, Гондурас, Мальдивы, Мартиника, Мексика, Новая Каледония, Панама, Парагвай, Пуэрто-Рико, Сен-Мартен, Самоа, Соломоновы острова, Суринам, Таиланд, Венесуэла.

Тэги:
Лента

Лента новостей