...

Протесты сотрудников авиалинии в Пакистане привели к столкновениям

Другие страны Материалы 2 февраля 2016 14:39 (UTC +04:00)
Акция протеста сотрудников авиакомпании Pakistan International Airlines (PIA) у международного аэропорта "Джинна" в пакистанском городе Карачи переросла в столкновения с полицией, один из протестующих скончался в больнице от огнестрельного ранения
Протесты сотрудников авиалинии в Пакистане привели к столкновениям

Акция протеста сотрудников авиакомпании Pakistan International Airlines (PIA) у международного аэропорта "Джинна" в пакистанском городе Карачи переросла в столкновения с полицией, один из протестующих скончался в больнице от огнестрельного ранения, передает РИА Новости со ссылкой на издание Daily Pakistan.

По информации газеты, сотрудники правоохранительных органов открыли огонь в воздух, а также применили для разгона протестующих водометы и слезоточивый газ. Четыре человека получили ранения.

Представители полиции отрицают использование огнестрельного оружия сотрудниками правоохранительных органов. Проводится расследование инцидента со стрельбой.

Организация сотрудников авиакомпании "Комитет совместных действий PIA" объявила о проведении акции протеста в связи с инициативой по приватизации компании в понедельник. Организация намерена прекратить любые виды работы на неопределенный срок.

По последним данным, протесты привели к задержке шести рейсов, в том числе одного международного.

Тэги:
Лента

Лента новостей