...

Автоконцерн Toyota остановил работу на 11 заводах из-за взрыва

Другие страны Материалы 3 июня 2016 07:12 (UTC +04:00)
Автоконцерн Toyota Motor Corporation в пятницу остановил работу еще двух конвейеров на заводах в префектуре Киото и Сидзуока в дополнение к ранее остановленным 14 конвейерам на девяти заводах из-за перебоев с поставкой деталей после взрыва в понедельник
Автоконцерн Toyota остановил работу на 11 заводах из-за взрыва

Автоконцерн Toyota Motor Corporation в пятницу остановил работу еще двух конвейеров на заводах в префектуре Киото и Сидзуока в дополнение к ранее остановленным 14 конвейерам на девяти заводах из-за перебоев с поставкой деталей после взрыва в понедельник, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

Из-за взрыва 30 мая на заводе, где производятся тормозные детали, возникли перебои с их поставкой. Взрыв прогремел на заводе дочерней фирмы компании Aisin Seiki Co.Ltd, входящей в группу Toyota. Там пришлось остановить процесс покраски и сушки деталей. Ранее сообщалось, что пострадали четыре человека. О причинах взрыва не сообщается.

В результате автоконцерну пришлось остановить 16 конвейерных линий на 11 заводах в префектурах Айти, Киото, Осака, Сидзуока и Фукуока.

Лента

Лента новостей