...

Французский суд оштрафовал Uber

Другие страны Материалы 9 июня 2016 21:20 (UTC +04:00)
Суд во Франции оштрафовал сервис заказа такси Uber на 800 тыс. евро за незаконное предоставление транспортных услуг и за привлечение к работе непрофессиональных водителей
Французский суд оштрафовал Uber

Суд во Франции оштрафовал сервис заказа такси Uber на 800 тыс. евро за незаконное предоставление транспортных услуг и за привлечение к работе непрофессиональных водителей, передает "Инетрфакс".

Штрафы были также назначены главе Uber в Европе, на Ближнем Востоке и Африке Пьеру-Димитри Гор-Коти и руководителю подразделения Uber во Франции Тибо Семфалю, которые были признаны виновными в нечестной коммерческой практике и управлении сервисом, предоставляющим нелегальные услуги, сообщает BBC. Согласно решению суда, они должны выплатить соответственно 30 тыс. евро и 20 тыс. евро.

Оба топ-менеджера были задержаны правоохранительными органами Франции в июне прошлого года в рамках расследования деятельности мобильного приложения UberPOP.

Формально с января 2015 года работа сервиса Uber во Франции запрещена законом, который не разрешает заниматься коммерческими перевозками водителям без лицензии.

В начале июля компания Uber объявила о приостановке работы своего сервиса UberPOP во Франции.

Uber пользуется системой VTC, которая предполагает аренду автомобиля с водителем. В то же время официальные таксисты, имеющие на автомобилях специальную маркировку и оборудование, обязаны заплатить от 50 тыс. евро до 250 тыс. евро для того, чтобы иметь возможность заниматься перевозкой пассажиров.

Uber - международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания оказывает услуги в 470 городах почти в 70 странах. В России она начала работу в 2013 году и сейчас представлена в Москве, Санкт-Петербурге и еще 6 городах.

Лента

Лента новостей