...

В Китае от тайфуна "Нида" пострадали около 450 тысяч человек

Другие страны Материалы 3 августа 2016 17:41 (UTC +04:00)
В общей сложности 450 тысяч человек пострадали от мощнейшего тайфуна "Нида", который обрушился на южные районы страны в ночь на вторник
В Китае от тайфуна "Нида" пострадали около 450 тысяч человек

В общей сложности 450 тысяч человек пострадали от мощнейшего тайфуна "Нида", который обрушился на южные районы страны в ночь на вторник, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение министерства гражданской администрации Китая

Тайфун "Нида" достиг побережья Шэньчжэня в провинции Гуандун в 3.35 по местному времени. Циклон принес с собой ливни и шквалистый ветер.

Согласно данным властей, в зоне бедствия в пяти провинциях Гуандун, Гуанси, Хунань, Гуйчжоу и Юньнань оказались 495 тысяч человек. Стихия вынудила власти эвакуировать 37 тысяч местных жителей, еще более 2,1 тысячи нуждаются в экстренной гуманитарной помощи.

Тайфун разрушил 300 жилых домов, еще более 2,4 тысячи зданий получили различные повреждения. Площадь пострадавших сельскохозяйственных угодий составила около 19,6 тысячи гектаров. Прямой экономический ущерб от ненастья оценивается в 510 миллионов юаней (76,9 миллиона долларов).

Тэги:
Лента

Лента новостей