...

В Пакистане юристы объявили забастовку после гибели коллег при теракте

Другие страны Материалы 9 августа 2016 15:03 (UTC +04:00)
Юристы Пакистана во вторник объявили забастовку после того, как десятки их коллег погибли в результате теракта в госпитале города Кветта на юго-западе страны
В Пакистане юристы объявили забастовку после гибели коллег при теракте

Юристы Пакистана во вторник объявили забастовку после того, как десятки их коллег погибли в результате теракта в госпитале города Кветта на юго-западе страны, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Взрыв прогремел рано утром в понедельник в больнице Кветты, спустя несколько часов после убийства президента Ассоциации коллегии адвокатов Белуджистана Биляля Анвара Каси. В результате взрыва погибли около 100 человек.

По информации сотрудников госпиталя, по меньшей мере 60 погибших были юристами, которые пришли проститься с убитым Каси.

"Юристы более открыто выступают против войны и ведут дела тех, кто обвиняется в терроризме, поэтому вполне логично, что они становятся целью в подобных атаках", - отметил участник забастовки, юрист из Лахора Али Малик.

В свою очередь, президент Верховного суда Пакистана Али Зафар призвал правительство прилагать большие усилия для защиты юристов.

Ответственность за теракт изначально взяло на себя подразделение радикального движения "Талибан" - "Джамаат-ур-Ахрар". Позднее о своей причастности заявила террористическая группировка "Исламское государство".

Тэги:
Лента

Лента новостей