...

Volkswagen заплатит адвокатам автовладельцев в США $175 миллионов

Другие страны Материалы 15 октября 2016 06:56 (UTC +04:00)
Концерн Volkswagen согласился возместить расходы на юридическую помощь, понесенные подавшими на компанию в суд в США автовладельцами, в размере 175 миллионов долларов
Volkswagen заплатит адвокатам автовладельцев в США $175 миллионов

Концерн Volkswagen согласился возместить расходы на юридическую помощь, понесенные подавшими на компанию в суд в США автовладельцами, в размере 175 миллионов долларов, передает РИА Новости.

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, в конце лета 2016 года юристы намерены были потребовать с компании за свою работу 332,5 миллиона долларов.
Официальных комментариев от представителей компании или адвокатов агентству получить пока не удалось.

Ранее сообщалось, что Volkswagen направит на урегулирование "дизельного" скандала в США более 15 миллиардов долларов, которые пойдут на починку ПО, покрытие расходов на следствие и гранты для учреждений, занимающихся разработкой технологий, позволяющих определять дефекты работы ПО.

Также Volkswagen согласился выплатить компенсацию своим 650 дилерам в США в размере более чем 1,2 миллиарда долларов за убытки, связанные с "дизельным скандалом".

Компанию Volkswagen обвиняют в США в том, что она оснащала дизельные автомобили программным обеспечением (ПО), занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годах.

Тэги:
Лента

Лента новостей