...

Около 500 тыс. человек вышли на улицы Сеула с требованием отставки президента Южной Кореи

Другие страны Материалы 19 ноября 2016 16:47 (UTC +04:00)
Около 500 тысяч человек собрались в субботу на центральной площади Сеула с требованием отставки президента Республики Корея Пак Кын Хе
Около 500 тыс. человек вышли на улицы Сеула с требованием отставки президента Южной Кореи

Около 500 тысяч человек собрались в субботу на центральной площади Сеула с требованием отставки президента Республики Корея Пак Кын Хе, передает ТАСС.

По словам организаторов, подобные акции проходят по всей стране, включая города Пусан и Тэгу, и с их учетом общее число манифестантов составляет 800-900 тысяч человек. К месту проведения акции стянуты крупные полицейские силы, поскольку параллельно в центре Сеула проходит митинг сторонников Пак Кын Хе с участием около 60 тысяч человек.

В антиправительственной демонстрации принимают участие представители южнокорейских профсоюзов, студенческие организации, члены оппозиционных партий и представители их руководства. Пока митинг проходит мирно, его участники продолжают прибывать, многие граждане пришли на него вместе с детьми. Это уже четвертая за последний месяц масштабная демонстрация в Сеуле за отставку лидера страны. Позднее демонстранты планируют пройти маршем до резиденции президента, расположенной в 2 км от места проведения митинга.

Уровень поддержки населением президента Республики Корея Пак Кын Хе находится на рекордно низком уровне в пять процентов, в то время как число недовольных ее деятельностью граждан достигло 90процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей