...

В Никарагуа из-за шторма "Отто" закрыты все учебные заведения

Другие страны Материалы 23 ноября 2016 21:12 (UTC +04:00)
Работа всех учебных заведений приостановлена в Никарагуа из-за опасности тропического шторма "Отто" в Карибском море
В Никарагуа из-за шторма "Отто" закрыты все учебные заведения

Работа всех учебных заведений приостановлена в Никарагуа из-за опасности тропического шторма "Отто" в Карибском море, передает в среду РИА Новости со ссылкой на сообщение правительства страны.

В распространенном коммюнике отмечается, что школы и другие образовательные учреждения будут закрыты с четверга до понедельника. Это касается как государственных, так и частных школ.

Накануне власти объявили "красную" (наивысшую) степень тревоги в ряде регионов страны в связи с "Отто", который в тот момент имел силу урагана. Однако минувшей ночью он ослабился и вновь стал тропическим штормом, сообщил национальный центр по наблюдению за ураганами США.

Сейчас "Отто" находится примерно в 350 километрах от побережья Никарагуа и Коста-Рики. Метеорологи ожидают, что он коснется побережья в четверг.

Стихия уже привела к человеческим жертвам в Панаме. По данным спасательных служб, в результате мощных ливней и оползней погибли не менее семи человек, разрушены около 50 домов. В соседней Коста-Рике спасательные службы приведены в боевую готовность, власти распорядились эвакуировать из прибрежных районов около четырех тысяч жителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей