...

В Колумбии среди погибших в авиакатастрофе более 20 журналистов

Другие страны Материалы 29 ноября 2016 21:23 (UTC +04:00)
Национальная федерация журналистов (НФЖ) Бразилии сообщила во вторник, что среди погибших в авиакатастрофе в Колумбии – 21 сотрудник бразильских СМИ
В Колумбии среди погибших в авиакатастрофе более 20 журналистов

Национальная федерация журналистов (НФЖ) Бразилии сообщила во вторник, что среди погибших в авиакатастрофе в Колумбии – 21 сотрудник бразильских СМИ, передает РИА Новости.

Лайнер разбился во вторник в 50 километрах от колумбийского города Медельин. На борту воздушного судна находился 81 человек — 72 пассажира и 9 членов экипажа, включая игроков и техперсонал футбольного клуба "Шапекоэнсе", летевших на первую встречу финала Южноамериканского кубка против колумбийского "Атлетико Насьональ". На данный момент выжившими в авиакатастрофе числятся шесть человек, из которых трое являются игроками "Шапекоэнсе": Алан Рушел, Джексон Фольман и Хелио Сампьер Нето. Всего погибли 75 человек.

"Большая часть погибших журналистов были из Рио-де-Жанейро, Санта-Катарины и Сан-Паулу, погибли профессионалы спортивной журналистики из газет, радио и ТВ, которые должны были освещать футбольный матч ", — отмечается в заявлении журналистской федерации Бразилии.

НФЖ, профсоюзы журналистов города Рио-де-Жанейро, штатов Сан-Паулу, Риу-Гранди-ду-Сул и Санта-Катарина выразили свои глубокие соболезнования в связи с трагедией.

Тэги:
Лента

Лента новостей