...

В Афганистане похитили сотрудника Красного Креста

Другие страны Материалы 19 декабря 2016 19:53 (UTC +04:00)
Сотрудник Международного комитета Красного Креста (МККК) был похищен в Афганистане
В Афганистане похитили сотрудника Красного Креста

Сотрудник Международного комитета Красного Креста (МККК) был похищен в Афганистане, передает в понедельник ТАСС со ссылкой на сообщение, распространенное на сайте представительства МККК в Афганистане.

Согласно опубликованному пресс-релизу, это произошло в понедельник утром. Несколько сотрудников организации ехали на двух автомобилях по направлению в Кундуз (север страны), когда неизвестные вооруженные люди остановили их. После этого они захватили одного человека, остальные пассажиры были отпущены.

"Мы крайне обеспокоены по поводу безопасности нашего коллеги. Мы делаем все возможное, чтобы выяснить, что именно произошло, а также, чтобы обеспечить его безопасное освобождение как можно скорее", - заявила глава делегации МККК в Афганистане Моника Занарелли. На данный момент Комитет находится в контакте с различными органами власти страны. Кроме этого, несмотря на сложность ситуации, о произошедшем была оповещена семья похищенного для возможности получения большей информации.

МККК работает в Афганистане в течение почти 30 лет, оказывая медицинскую помощь, а также поддержку работы санитарных служб, водоснабжения, а также действует в качестве нейтрального посредника для проведения гуманитарных работ в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей