...

В США скончалась обладательница нескольких "Эмми" Мэри Тайлер Мур

Другие страны Материалы 26 января 2017 00:22 (UTC +04:00)
Американская актриса Мэри Тайлер Мур, обладательница нескольких премий "Эмми" и "Золотой глобус", скончалась в США в возрасте 80 лет
В США скончалась обладательница нескольких "Эмми" Мэри Тайлер Мур

Американская актриса Мэри Тайлер Мур, обладательница нескольких премий "Эмми" и "Золотой глобус", скончалась в США в возрасте 80 лет, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Как заявила Баксбаум, актриса ушла из жизни в окружении близких друзей и супруга. В среду американские СМИ сообщили, что Мур в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу американского штата Коннектикут.

Мур получила известность в 1960-х годах благодаря роли в ситкоме "Шоу Дика Ван Дайка", работа в сериале принесла ей несколько премий "Эмми". В 70-е актриса стала героиней комедийного шоу "Шоу Мэри Тайлер Мур".

В 2012 году Гильдия киноактеров США вручила Мур почетную награду за достижения в течение актерской карьеры. За свою карьеру Мур в общей сложности получила семь премий "Эмми", три "Золотых глобуса", две награды "Тони", четыре премии "Народный выбор", и однажды была номинирована на премию "Оскар". В 1992 году она была удостоена собственной звезды на "Голливудской аллее славы".

Тэги:
Лента

Лента новостей