...

Египетские военные уничтожили шесть террористов ИГ на Синайском полуострове

Другие страны Материалы 28 января 2017 00:18 (UTC +04:00)
Египетские силовики в пятницу ликвидировали шестерых членов террористической группировки "Исламское государство" в центральной части Синайского полуострова
Египетские военные уничтожили шесть террористов ИГ на Синайском полуострове

Египетские силовики в пятницу ликвидировали шестерых членов террористической группировки "Исламское государство" в центральной части Синайского полуострова, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя египетской армии.

По словам представителя, опубликованным на его странице в Facebook, военным также удалось уничтожить цех по производству взрывчатых веществ. Операция по ликвидация боевиков прошла в центральной части Синайского полуострова, в районе территориально входящем в провинцию Северный Синай.

Несколькими часами ранее ряд египетских СМИ сообщили, что экстремисты в этом районе расстреляли четырех мирных граждан.

Египет уже более двух лет ведет антитеррористическую операцию на севере Синайского полуострова, где в труднодоступных районах обосновались экстремистские группировки. Несмотря на то что интенсивность действий боевиков за последние месяцы снизилась, периодически из этого региона поступают сообщения о новых атаках экстремистов. За это время в регионе от действий террористов погибли и пострадали сотни полицейских и военнослужащих.

Тэги:
Лента

Лента новостей