...

С утонувшего в Малайзии судна пропали без вести шесть человек, 25 спасены (Обновлено)

Другие страны Материалы 29 января 2017 17:23 (UTC +04:00)
Малайзийским спасателям удалось спасти 25 человек, которые находились на борту туристического судна
С утонувшего в Малайзии судна пропали без вести шесть человек, 25 спасены (Обновлено)

17:23 (GMT +4) Малайзийским спасателям удалось спасти 25 человек, которые находились на борту туристического судна, затонувшего у берегов Малайзии, еще шесть человек числятся пропавшими без вести, передает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

"По последним данным, спасателям удалось спасти 25 человек, еще шесть человек считаются пропавшими без вести", — сообщил телеканал.

Информационный портал Sina отмечает, что общее число спасенных достигло 27 человек с учетом двух членов экипажа, которых обнаружили ранее, еще четверо считаются пропавшими без вести.

Как информируют китайские СМИ, председатель КНР Си Цзиньпин дал поручение министерству иностранных дел, посольству КНР и другим профильным ведомствам приложить все усилия для поиска и спасения пропавших китайских туристов.

13:55 (GMT +4) Спасатели обнаружили затонувшее в водах Малайзии пассажирское судно с китайскими туристами, передает ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа.

Как сообщило агентство Синьхуа, возле места крушения найдены несколько выживших.

Агентство отмечает, что эта информация получена от генерального консульства КНР в Кота-Кинабалу.

11:23 (GMT +4) Сильный ветер и волны серьезно осложняют поиски пропавшего в водах Малайзии пассажирского судна, на борту которого находились 31 человек, в основном туристы из Китая, передает ТАСС со ссылкой на распространенное заявление заместителя руководителя Агентства морской безопасности штата Сабах Рахима Рамли.

По его словам, поиски ведутся в районе площадью более 1 тыс. кв километров. Он также отметил, что "участие в спасательной операции принимают представители полиции, военно-воздушных и военно-морских сил, а также Агентства, однако в районе поисков наблюдается шквалистый ветер и сильные волны, что серьезно осложняет задачу".

По поступающей информации, связь с прогулочным судном, перевозившим 28 туристов из Китая, была потеряна в субботу около 22:00 (18:00 GMT +4) по местному времени, спустя почти 12 часов после отправления из города Кота-Кинабалу (административный центр штата Сабах). Судно направлялось на популярный туристический курорт Менгалум, который расположен на крошечных островах на удалении примерно 56 км от Кота-Кинабалу.

07:07 (GMT +4) Судно с 31 человеком на борту, в том числе с 20 китайскими туристами, пропало в малазийских водах, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Согласно данным агентства, связь с судном, которое направлялось из административного центра штата Сабах города Кота-Кинабалу к острову Менгалум, пропала 28 января.

Как сообщает агентство, 29 января генконсульство КНР в Кота-Кинабалу подтвердило, что на борту судна находились около 20 туристов из Китая.

В настоящее время ведется поисково-спасательная работа.

Тэги:
Лента

Лента новостей