...

В Нигерии похитили двух немецких ученых

Другие страны Материалы 23 февраля 2017 01:12 (UTC +04:00)
Нигерийская полиция в среду сообщила, что неизвестные вооруженные люди похитили археолога из Германии и его коллегу в штате Кадуна на севере страны
В Нигерии похитили двух немецких ученых

Нигерийская полиция в среду сообщила, что неизвестные вооруженные люди похитили археолога из Германии и его коллегу в штате Кадуна на севере страны, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

"Да, я подтверждаю похищение германского археолога и его коллеги. Отряд по борьбе с похищениями вместе с жителями деревни и спецназ направлены решением главного инспектора полиции Ибрагимом Идрисом в южную часть штата Кадуна и работают над спасением похищенных", — сказал представитель полиции штата Алию Усман.

Группа ученых из франкфуртского университета работала в Нигерии в сотрудничестве с Национальной комиссией по музеям и памятникам над изучением останков цивилизации Нок. Неизвестные похитили руководителя экспедиции и его коллегу, при этом двух женщин, также участвовавших в исследовании, злоумышленники не тронули. О требованиях похитителей не сообщается.

Тэги:
Лента

Лента новостей