...

Президент Венесуэлы заявил о попытке засады против него

Другие страны Материалы 13 апреля 2017 06:52 (UTC +04:00)
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в среду о попытке подготовки засады, направленной против него во время недавнего посещения города Сан-Феликс
Президент Венесуэлы заявил о попытке засады против него

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в среду о попытке подготовки засады, направленной против него во время недавнего посещения города Сан-Феликс, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что протестующие забросали машину Мадуро различными предметами и выкрикивали оскорбления в его адрес, когда он передвигался на военном джипе и приветствовал своих сторонников в Сан-Феликсе.

"Некоторые там сошли с ума, говоря глупости, они готовили засаду, и народ не дал ее организовать", — приводит портал Universal заявление Мадуро.

Глава государства поблагодарил своих спасителей из числа народа за любовь и поддержку. Он вспомнил также о 15-ой годовщине попытки госпереворота против занимавшегог тогда пост президента Уго Чавеса, которая закончилась фиаско. "Это те же самые люди, у них остаются те же самые цели, и есть тот же народ, который им противостоит и их побеждает", — отметил глава Венесуэлы.

12 апреля 2002 года Чавес был свергнут в результате государственного переворота, однако уже через два дня благодаря помощи своих сторонников и верных частей армии вернул себе власть.

Тэги:
Лента

Лента новостей