...

Китай призвал США прекратить практику введения односторонних санкций

Другие страны Материалы 23 августа 2017 14:19 (UTC +04:00)
Китай выступает против односторонних санкций, введённых США в отношении китайских компаний и граждан якобы из-за связей с КНДР, и призывает американскую сторону прекратить ошибочную практику введения санкций на основе своего внутреннего законодательства
Китай призвал США прекратить практику введения односторонних санкций

Китай выступает против односторонних санкций, введённых США в отношении китайских компаний и граждан якобы из-за связей с КНДР, и призывает американскую сторону прекратить ошибочную практику введения санкций на основе своего внутреннего законодательства, заявила в среду официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает РИА Новости

Минфин США во вторник опубликовал обновленный санкционный список, в который за связи с КНДР попала компания из РФ "Гефест-М" и еще несколько фирм из Китая, Намибии и Сингапура.

"Мы выступаем против любых односторонних санкций вне рамок Совета Безопасности ООН, в особенности, когда другие страны на основе своего внутреннего законодательства вводят санкции в отношении китайских компаний или граждан. Наша позиция по этому вопросу последовательная и ясная", - завила на брифинге Хуа Чуньин.

Она подчеркнула, что китайская сторона в полной мере выполняет требования резолюции СБ ООН и взятые на себя международные обязательства.

"Методы США не способствуют решению проблемы, также как и не способствуют взаимодоверию и сотрудничеству между Китаем и США. Китайская сторона требует от американской прекратить применять этот ошибочный метод", - добавила дипломат.

Хуа Чуньин отметила, что власти Китая в случае нарушения китайскими компаниями или гражданами требований резолюции СБ ООН проводят расследование на основе своего законодательства.

Тэги:
Лента

Лента новостей