...

Террорист-смертник совершил подрыв у американской авиабазы в Афганистане

Другие страны Материалы 6 сентября 2017 19:40 (UTC +04:00)
Террорист-смертник совершил подрыв у одного из входов на американскую авиабазу Баграм в провинции Парван в центральной части Афганистана
Террорист-смертник совершил подрыв у американской авиабазы в Афганистане

Террорист-смертник совершил подрыв у одного из входов на американскую авиабазу Баграм в провинции Парван в центральной части Афганистана, передает в среду РИА Новости со ссылкой на телеканал Tolo News.

Точных данных о возможных жертвах или пострадавших пока не поступало, однако очевидцы сообщили, что видели нескольких раненых. Пока ни одна из действующих в регионе группировок не взяла ответственность за произошедшее.

Как отмечает телеканал, атака произошла спустя всего несколько часов после того, как США извинились перед жителями Афганистана за листовки с оскорбительным для мусульман изображением, которые по ошибке распространяли американские военные.

Листовки с недопустимым содержанием были разбросаны в провинции Парван в сентябре. В них использовалась цитата из Корана, которая была совмещена с изображением собаки. Собака считается в исламе нечистым животным, и пропагандистский коллаж вызвал возмущение местных жителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей