...

Мадуро заявил, что не поехал на ГА ООН "из соображений безопасности"

Другие страны Материалы 22 сентября 2017 04:50 (UTC +04:00)
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что не поехал на Генеральную ассамблею ООН "из соображений безопасности", так как ему сообщили о возможном нападении
Мадуро заявил, что не поехал на ГА ООН "из соображений безопасности"

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что не поехал на Генеральную ассамблею ООН "из соображений безопасности", так как ему сообщили о возможном нападении, передает РИА Новости.

"В этом году я решил не ехать (на Генассамблею ООН) из соображений безопасности, так как был проинформирован о возможных атаках со стороны экстремистов, имеющих власть в США", — сказал венесуэльский президент на мероприятии по случаю открытия отеля в штате Арагуа.

Ранее президент США Дональд Трамп сделал резкие заявления с трибуны Генассамблеи ООН, заявив, что Вашингтон готов к дальнейшим действиям против Венесуэлы, если правительство этой страны не изменит свой курс.

В ответ на это Мадуро назвал американского лидера "новым Гитлером". Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса напомнил, что Трамп не является президентом всего мира, а значит, не может вмешиваться в дела этой южноамериканской страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей