...

Эксперты изучают необычную сейсмическую активность в КНДР

Другие страны Материалы 23 сентября 2017 15:24 (UTC +04:00)
Исполнительный секретарь подготовительной комиссии Организации договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Лассина Зербо заявил, что эксперты изучают необычную сейсмическую активность в КНДР, где было зафиксировано землетрясение магнитудой 3,0
Эксперты изучают необычную сейсмическую активность в КНДР

Исполнительный секретарь подготовительной комиссии Организации договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Лассина Зербо заявил, что эксперты изучают необычную сейсмическую активность в КНДР, где было зафиксировано землетрясение магнитудой 3,0, передает РИА Новости.

"Аналитики изучают необычную сейсмическую активность небольшой магнитуды в КНДР 23 сентября в 8.30 по времени UTC. Подробности последуют", - написал Зербо в своем официальном аккаунте в Twitter.

По его словам, подземные толчки были зафиксированы примерно в 50 километрах от места проведения предыдущих испытаний КНДР.

В субботу Южная Корея зафиксировала землетрясение магнитудой 3,0 в районе Кильчу в КНДР, рядом с ядерным полигоном. Как сообщает агентство Рёнхап, южнокорейские сейсмологи предполагают, что землетрясение в КНДР не связано с возможным ядерным испытанием. Китайский сейсмологический центр (CENC) сообщил, что очаг землетрясения залегал на глубине менее одного километра.

Тэги:
Лента

Лента новостей