...

31-й саммит АСЕАН открылся традиционным совместным фото лидеров

Другие страны Материалы 13 ноября 2017 06:10 (UTC +04:00)
Традиционным совместным фотографированием лидеров в Маниле открылся 31-й саммит Ассоциации стран Юго-Восточной Азии и партнеров по диалог
31-й саммит АСЕАН открылся традиционным совместным фото лидеров

Традиционным совместным фотографированием лидеров в Маниле открылся 31-й саммит Ассоциации стран Юго-Восточной Азии и партнеров по диалогу, пишет ТАСС.

Мероприятия в рамках 31-го саммита АСЕАН формально начались 10 ноября, однако главные мероприятия намечены на 13-14 ноября. В понедельник после пленарной сессии участники саммита встретятся представителями бизнес-сообщества АСЕАН в рамках делового и инвестиционного форума. Ожидается, что на этом мероприятии выступят премьер-министр Индии Нарендра Моди и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В этот же день пройдет 5-й саммит АСЕАН-США по случаю 40-летия установления диалога между сторонами. На понедельник также намечен 20-й саммит АСЕАН-Китай, 19-й саммит АСЕАН-Южная Корея, 20-й саммит АСЕАН-Япония и 9-й саммит АСЕАН.

Во вторник пройдет юбилейный 20-й саммита АСЕАН+3 (АСЕАН +Китай, Япония, Южная Корея), 40-й саммит АСЕАН — Канада и 40-й саммит АСЕАН — ЕС. Во второй половине дня откроется Восточноазиатский саммит. Одним из самых важных пунктов повестки дня станет встреча лидеров АСЕАН с партнерами из стран, участвующими в RCEP.

Президент США Дональд Трамп принимает участие в гала-ужине лидеров по случаю 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

Тэги:
Лента

Лента новостей