...

На востоке Афганистана уничтожены не менее 30 боевиков ИГ и "Талибана"

Другие страны Материалы 2 декабря 2017 22:27 (UTC +04:00)
По меньшей мере 12 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) уничтожены в результате авиаудара по позициям террористов
На востоке Афганистана уничтожены не менее 30 боевиков ИГ и "Талибана"

По меньшей мере 12 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) уничтожены в результате авиаудара по позициям террористов в округах Ачин и Ходжйани в провинции Нангархар на востоке Афганистана, передает ТАСС со ссылкой на афганский телеканал TOLOnews.

"Один авиаудар был нанесен по укрытию боевиков ИГ в районе Вазир Танги в округе Ходжйани, в результате которого были ликвидированы четыре террориста, еще восемь получили ранения, - рассказал телеканалу представитель губернатора провинции Нангархар Атаулла Ходжани. - Еще восемь боевиков были уничтожены в результате воздушного удара в уезде Ачин".

Как сообщает в субботу агентство Синьхуа, афганские силы безопасности ликвидировали 18 вооруженных исламистов в ходе столкновений с боевиками радикального движения "Талибан" в провинции Газни. "В пятницу поздно вечером талибы совершили нападение на контрольно-пропускные пункты афганской полиции в районе Джиро, - указал агентству официальный представитель местного правительства Ареф Нури. - В результате оборонительных действий и последующего контрнаступления афганских силовиков удалось уничтожить 18 и ранить еще 27 боевиков". "В результате перестрелки погибли два сотрудника полиции, 11 получили ранения", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей