...

В Гондурасе снова перенесли объявление итогов выборов президента

Другие страны Материалы 3 декабря 2017 05:22 (UTC +04:00)
Верховный избирательный суд (ВИС) Гондураса в субботу вечером опять перенес окончательный подсчет итогов президентских выборов и объявление результатов
В Гондурасе снова перенесли объявление итогов выборов президента

Верховный избирательный суд (ВИС) Гондураса в субботу вечером опять перенес окончательный подсчет итогов президентских выборов и объявление результатов, передает РИА Новости.

По последним официальным данным ВИС, после обработки 94,35 процента бюллетеней по-прежнему лидирует действующий президент Хуан Орландо Эрнандес с 42,92 процента голосов, его соперник от оппозиционного альянса Сальвадор Насралла набирает 41,42 процента. Для победы кандидату нужно иметь простое большинство голосов.

"Спасибо за ваше присутствие, но сегодня (в субботу) здесь больше ничего не будет, повторяю, что мы назначаем новую встречу на завтра в 9.30 утра", — приводит ВИС в своем микроблоге в Twitter заявление главы суда Давида Матамороса на пресс-конференции в Тегусигальпе.

ВИС уже второй день подряд переносит финальный подсчет оставшихся чуть более одной тысячи избирательных актов, который должен произойти в присутствии представителей обоих кандидатов и международных наблюдателей. Только после этого будут оглашены окончательные итоги выборов.

Тэги:
Лента

Лента новостей