...

В Афганистане уничтожены более 15 боевиков

Другие страны Материалы 16 декабря 2017 19:22 (UTC +04:00)
По меньшей мере 16 боевиков радикального движения "Талибан" и террористической группировки "Исламское государство" ликвидированы в провинциях Кунар и Нангархар на востоке Афганистана
В Афганистане уничтожены более 15 боевиков

По меньшей мере 16 боевиков радикального движения "Талибан" и террористической группировки "Исламское государство" ликвидированы в провинциях Кунар и Нангархар на востоке Афганистана, передает ТАСС со ссылкой на агентство "Синьхуа".

"Два боевика ИГ уничтожены в результате авиаудара беспилотного летального аппарата сил НАТО в районе Лангари Кандо в провинции Нангархар", - рассказал агентству официальный представитель правительства провинции Аттаулла Ходжани.

По данным "Синьхуа", четыре боевика движения "Талибан" убиты, еще восемь талибов, в том числе местный полевой командир задержаны в ходе операции афганских сил специального назначения в районе Ходжани (провинция Нангархар).

"10 сторонников "Талибан" уничтожены, трое взяты в плен в провинции Кунар в результате отражения атаки боевиков в районе Гази Абад в пятницу вечером", - указал источник в армии республики Мирвайс Сафи.

Информации о потерях со стороны силовиков не приводится.

Тэги:
Лента

Лента новостей